426039, Россия,
г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, д. 192

Работаем по всей России

20.01.2020

Днем накануне Рождества, а именно 06 января, состоялся уже пятый ежегодный турнир по хоккею «Удмуртская классика». Турнир на свежем воздухе, проводящийся под эгидой Ночной Хоккейной Лиги. В этом году турнир прошел в северо-восточной окраине региона, в поселке Кез.

Едва рассвело, все участники собрались на месте проведения соревнований. На торжественной церемонии открытия присутствующих поприветствовал Председатель районного Совета депутатов Рашид Муфтахов. В турнире приняли участие четыре команды: ХК «Кама», ХК «Госсовет», ХК «Олимпик» и ХК «Донвард». Наша команда была приглашена как новичок НХЛ, выступающая в «Лиге Мечты».

Открывать турнир досталось нашей команде и команде «Госсовета». К сожалению, проиграв в этой игре со счетом 3:1, мы выбыли из борьбы за первое место. Но зато, как было отмечено многими гостями и зрителями, провели самую зрелищную игру за третье место с умопомрачительным сюжетом. Нашим соперником оказался ХК «Олимпик». На первой же минуте мы открыли счет. Однако до конца периода «Олимпик» не только сравнял счет, но и ушел в отрыв — 3:1. Вторая двадцатиминутка. И счет уже 5:1 не в нашу пользу. Кажется, всё, дело сделано. Но начинается третий период и вот счет уже 5:2. В течении последующих пяти минут наш капитан Владимир Богатов забивает еще 2 гола. 5:4 и уже не все так однозначно. Атаки нашей команды продолжаются, мы снимаем вратаря, выпустив шестого полевого игрока. Соперник накрепко заперт в своей зоне, растерян и деморализован. Но время уже играет не за нас. «Олимпик» отстоял и заслуженно поднялся на третью ступень пьедестала.

Так закончился этот турнир. Наша хоккейная команда и вся компания «Донвард» поздравляет всех с наступившим Новым годом!!! Всем успехов и Здорового образа жизни. Мы за ЗОЖ!!!